y=1/(1+t)求导

pppower 1年前 已收到2个回答 举报

寻找朱利安 幼苗


y=1/(1+t)
y1=1/(1+t)^2*(-1)
=-1/(1+t)^2


2

小猪快跑520 幼苗


∵ y=1/f(x)
y'=-f'(x)/f^2(x)
∴y'=-1/(1+t)^2


1