lg2的平方+lg20*lg5=?这俩怎么算啊?我忘记了、速度高速我

200440501123 1年前 已收到1个回答 举报

风砚子 春芽


lg2的平方+lg20*lg5
=(lg2)^2+(lg4+lg5)lg5
=(lg2)^2+2lg2*lg5+(lg5)^2
= (lg2+lg5)^2
=1


4