lg2的平方(lg2)²+lg5*lg20等于多少?需要详细的解析

lg2的平方
(lg2)²+lg5*lg20等于多少?需要详细的解析
parkjin 1年前 已收到5个回答 举报

ce9q3h 春芽


lg(2的平方)=2lg2=2*0.301=0.602
(lg2)的平方=0.301*0.301=0.09062


8

傻男一号 幼苗


lg2*lg2=0.09


1

eowu 幼苗


2lg2


1

mmt1130 幼苗


等于1吧 lg20 =lg2 +lg10 =lg2+1 然后再提一个lg2 就是lg2(lg2+lg5)+lg5 就得1吧


1

里奥纳尔_梅西 幼苗


你的应该是ln还是log?所以不好回答。


0