1=5 2=25 3=75 4=105 5=?

1=5 2=25 3=75 4=105 5=?
说明理由
rr博览中心 1年前 已收到1个回答 举报

xuzhiming870 春芽


175,因为5=1×5 25=5×5 75=5×15 105=5×25 下一个应该等于5×35=175


7