在△ABC中,若sin Acos B=1-cos Asin B,则此三角形一定是_____三角形.

我身边也有老A 1年前 已收到1个回答 举报

cchahahehe 幼苗


sin Acos B=1-cos Asin B
可得:sinAcosB+cosAsinB=1
即:sin(A+B)=1
即:A+B=90°
所以此三角形一定为直角三角形!


9