∫-d(cosx)/2-cos^2x=-1/2根号2*ln(根二+cosx)/(根二-cosx),怎么算的?

∫-d(cosx)/2-cos^2x=-1/2根号2*ln(根二+cosx)/(根二-cosx),怎么算的?
还有一个,
∫(1+cos2t)dt=a^2/2(t+1/2sin2t)+C,不懂
九尾狐媚子 1年前 已收到1个回答 举报

64yu 幼苗


第一题有点乱,第二题是∫(1+cos2t)dt=∫(1)dt+∫(cos2t)dt=t+1/2∫(cos2t)d2t=t+sin2t+c


4