1972、1982、1992,这三个数分别减去同一个四位数时,得到的差是三个质数,这个四位数是(

fbefa 1年前 已收到1个回答 举报

悠游鱼1979 幼苗


我是这样想的,分析:前几个质数为2,3,5,7……
1972-2=1970
1982-1970=12 不行.(一个一个试)
1972-3=1969
1982-1969=13 (可以)
1992-1969=23(可以)
所以,那个数是1969
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~~
你的采纳是我前进的动力~~
答题不易..祝你开心~(*^__^*) 嘻嘻……


8