将八个8用加减乘除等运算符连起来,怎么得到1000?

ld31698 1年前 已收到2个回答 举报

雷动蚊子 幼苗


[(8+8)*8-(8+8+8)/8]*8=1000
(8+8)/8*(8*8*8-8)-8=1000


7

zhangdapeng001 幼苗


(8*8*8-8)*(8+8)/8-8=(512-8)*16/8-8=504*2-8=1008-8=1000


0