怎样用加减乘除和括号把四个4组成八个等式结果分别是2~9八个数

被淹kk的鱼no1 1年前 已收到1个回答 举报

甜甜妍 春芽


4/4+4/4=2
(4*4-4)/4=3
(4-4)/4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4+4+4-4=8
4+4+4/4=9


7