2x-x-10=5x+2x-2 解方程

纪梵喜 1年前 已收到1个回答 举报

踏血vs无痕 幼苗


2x-x-10=5x+2x-2
x-10=7x-2
7x-x=-10+2
6x=-8
x=-8/6=-4/3
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


10