找规律 找规律3^3-4*3^2+10*3=2,3^4-4*3^3+10*3^2=633^2004-4×3^2003+1

找规律
找规律3^3-4*3^2+10*3=2,
3^4-4*3^3+10*3^2=63
3^2004-4×3^2003+10×3^2002=______
3^n+2 - 4×3^3n+1 + 10×3^n=______
为什么说详细点
天使的男人 1年前 已收到1个回答 举报

zbq8341 幼苗


3^(n+2)-4·3^(n+1)+10·3^n=3^n(9-12+10)=7·3^n.
利用这个结果求.
3^2004-4×3^2003+10×3^2002=7·3^2002
3^(n+2)-4·3^(n+1)+10·3^n=3^n(9-12+10)=7·3^n.


4