4、7、9、11、14、15、19、?问号里面应该填写什么数字?找不到规律

为cc捐妻 1年前 已收到7个回答 举报

jufan 幼苗


4 9 14 19 间隔5
7 11 15 间隔4,所以是19


1

myqiao 幼苗


19.
这个数列的第一,三,五…有规律。后比前多5。
第二,四,六有规律。后比前多4,分着看


2

陶712 幼苗


奇数位:4,9,14,19(依次加5)
偶数位:7,11,15(依次加4)
所以?=15+4=19


2

jameshzhu 幼苗


19
理由是:这组数队有两列规律,序号是单号的数为4,9,14,19,24 。。。。。依次大5
序号是双号的数为7,11,15,19,。。。。依次大4


1

zxhack 幼苗


4,9,14,19一个差五;7,11,15一个差四,?是偶数项,即7.11.15.?,?=15+4=19


1

cogcog 幼苗


奇数位:
4, 9, 14, 19, 依次加5
偶数位:
7, 11, 15, 依次加4
所以 ? = 15 + 4 = 19


1

xin841019 幼苗


隔开来看4、9、14、19与7、11、15
一组每个加5,一组每个加4,而?在19后,分到2组,是15+4=19
就是19


0