观察下面的图形以及图形里面的字母,根据给出的选项来判断问号处应该填什么数字?

琼儿661199 1年前 已收到1个回答 举报

cz620 春芽


D,10
(7+8)*2=3*10;
(9+9)*2=6*6;
(4+16)*2=8*5;
(15+15)*2=6*10


1