3+3*0.7*(x-1)=3*0.8x 求过程 求过程

ghb1001 1年前 已收到1个回答 举报

嘎嫩界 幼苗


您好:
3+3*0.7*(x-1)=3*0.8x
3+2.1x-2.1=2.4x
2.4x-2.1x=0.9
0.3x=0.9
x=3


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


3