概率论(急)某工厂有甲乙丙三个车间,生产同一产品,每个车间产量占全厂的25%35%40%.次品率为5%4%2%求全场次品

概率论(急)
某工厂有甲乙丙三个车间,生产同一产品,每个车间产量占全厂的25%35%40%.次品率为5%4%2%
求全场次品率;
随意抽一件产品是次品,求它是甲生产的概率.
法网难逃 1年前 已收到1个回答 举报

lauyer 幼苗


25%*5% + 35%*4% + 40%*2% =3.45% 二P(A)=25 % P(B=3.45%) P(B/A)=P(AB)/P(A)=5%/25%=1/5


17