用3000鸭蛋孵小鸭,4% 的鸭蛋没有孵出,孵出了多少只小鸭

tom146 1年前 已收到2个回答 举报

bbbsbbbs 幼苗


没有孵出4%小鸡代表孵出了96%小鸡,总共3000只,所以只要3000×(1-96%)=2880(只)就行了


2

pp198298 幼苗


(⊙o⊙),孵出96%.
3000×96%=2880.


2