当x取何值时,二次三项式√2x^2-4√3x+√2的值等于-5√2

26813 1年前 已收到1个回答 举报

lyd1980 幼苗


√2x^2-4√3x+√2=-5√2
√2x^2-4√3x+6√2=0
x^2-2√6x+6=0
(x-√6)^2=0
所以x=√6.


10