(-24)乘(8/1-3/1+4/1)+(-2)三次方 2乘(-1)2006次方+8的三次平方根除(-2/1) 180°

(-24)乘(8/1-3/1+4/1)+(-2)三次方 2乘(-1)2006次方+8的三次平方根除(-2/1) 180°-(45°17′+52°57′)
先化简,在求值
2(a的2次方-ab)-3(3/2a的2次方-ab),其中a=-3/1,b=6
解方程
1.7-2x/0.3=x/0.7-1
计算
(3/4+7/12-7/6)乘(-60)
-1的4次方-[1-(1-0.5乘3/1)]乘[2-(-3)的2次方]
解下列方程
5(x-2)=4-(4-x)
x-1分之4=2x-1分之3-2
marconilaan 1年前 已收到2个回答 举报

蓝天伊人 幼苗


第一个
2a方-2ab-9/2a方+3ab=ab-5/2a方=2-5/18=31/5(a=1/3吧?是不是打错了.要是等于3/1的话就是3了,自己带进去算算)
第二个
-2x/0.3+x/0.7=1.7+1
剩下的会了吧


5

转身湖水换成泪 幼苗


vgfrrefwbdsankzfvjknjnna


1