7分之5x除8分之9=2除3简便计算

7分之5x除8分之9=2除3简便计算
回答者一定顶
栀子花语 1年前 已收到1个回答 举报

仙米冻 幼苗


7分之5x除8分之9=2除3
5/7X*8/9=2/3
5/7X=2/3*9/8
5/7X=3/4
X=3/4*7/5
X=21/20


7