用提公因式法计算6*9998+12

realplm 1年前 已收到2个回答 举报

yashee 春芽


=6×9998+6×2
=6×(9998+2)
=6×10000
=60000

1年前 追问

7

realplm 举报

你确定吗,亲

举报 yashee

当然确定

锡山飞狐 幼苗


6*9998+12
=6*(9998+2)
=6*10000
=60000


1