2012+2012²-2013²用提公因式法计算

barbara717 1年前 已收到1个回答 举报

xiaxue001 幼苗


2012+2012²-2013²
=2012×(1+2012)-2013²
=2012×2013-2013²
=2013×(2012-2013)
=2013×(-1)
=-2013
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

5

举报 xiaxue001

请采纳哦~ O(∩_∩)O