2013分之2012乘2012黄冈六上第8页2012/2013*2012=2012/2013*(2013-1)=2012

2013分之2012乘2012
黄冈六上第8页
2012/2013*2012
=2012/2013*(2013-1)
=2012-1/2013
=2011+2012/2013
=2011又2012/2013
酸酸28 1年前 已收到4个回答 举报

hrz6382 春芽


2011又2013分之1


1

goldengarden 幼苗


2012/2013*2012
=2012/2013*(2013-1)
=2012-1/2013
=2011+2012/2013
=2011又2012/2013
这是用乘法分配律做的,数学只要懂其中的意思,不难滴。
望采纳!!!


2

lelefjl520 幼苗



2012/2013x2012
=2012/2013x(2013-1)
=2012-1/2013
=2011+2012/2013
=2011又2012/2013


1

ycckkkk 花朵


2012/2013*2012
=2012/2013*(2013-1)
=2012-1/2013
=2011+2012/2013
=2011又2012/2013

无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人...


1