50分..第1题:等腰三角形的两直角边上的高为4,周长为16,三角形的面积是多少?第2题:小名要外出,他带的行李相长40

50分..
第1题:等腰三角形的两直角边上的高为4,周长为16,三角形的面积是多少?
第2题:小名要外出,他带的行李相长40CM宽30CM高60CM,一把70CM长的雨伞能否装进行李相?
第题:已知RT三角形ABC中角C=90度,若a+b=7CM,C=5CM,则RT三角形ABC的面积是多少?
第3题:某数的平方根是a+3和2a-15,这个数是多少?
第4题:一个长方形,如果长减少6米,宽增加3米,面积保持不变.如果长增加3米,宽减少3米,面积依然保持不变,这个长方形的面积是多少?
天堂青鸟 1年前 已收到4个回答 举报

sunkeyer 幼苗


第2题:小名要外出,他带的行李相长40CM宽30CM高60CM,一把70CM长的雨伞能否装进行李相?
根号(40^2+30^2+60^2)=根号6100>70
所以能装进行李
第题:已知RT三角形ABC中角C=90度,若a+b=7CM,C=5CM,则RT三角形ABC的面积是多少?
a=3,b=4,
面积为6
第3题:某数的平方根是a+3和2a-15,这个数是多少?
(a+3)^2=(2a-15)^2
a^2+9+6a=4a^2+225-66a
a^+72-22a=0
a=4或a=18
当a=4时
a+3=7,2a-15=-7(舍去)
当a=18时
a+3=21,2a-15=21
所以这个数是21
第4题:一个长方形,如果长减少6米,宽增加3米,面积保持不变.如果长增加3米,宽减少3米,面积依然保持不变,这个长方形的面积是多少?
设长为A,宽为B
(A-6)(B+3)=AB
(A+3)(B-3)=AB
分解,得
AB-6B+3A-18=AB
AB+3B-3A-9=AB
解得A=-12
B=-9
面积AB=108
我基本上都算出来了..
分应该给我..
哦哈哈..


6

实在没名字 幼苗


题呢?


2

hepp 幼苗


啊..我 算出的
1.无解
2:
对角线的平方=长的平方+宽的平方+高的平方。。对角线大约是78,所以放的

3.
(A+3)^2=(2A-15)^2
十子相乘,得A1=18 A2=4
4.
设置边长A,b
(A-6)(B+3)=AB
(A+3)(B-3)=AB
算出A=-12
B=-9


1

qf000 幼苗


1. [x+根号(x的平方+2002)]*[y+根号(y的平方+2002)]=2002, 求x的平方-3xy-4*y的平方-6x-6y+58的值。
2. 已知,ABCD为矩形,甲,乙同时从A,B出发,按矩形的逆时针方向前行,即A-B-C-D-A-B...,已知甲的速度为65米/分,乙的速度为74米/分,问:乙最少跑几圈可以追上甲;乙又至多跑几圈追上甲?
答案 1. [x+根号(x...


0