一个三角形两条边分别是8cm、12cm,这两条边上的高是10cm,则此三角形的面积是 cm2

kp19969 1年前 已收到3个回答 举报

bluegirl84 幼苗


搞得和是10?
则8的高是10×12÷(8+12)=6cm
所以面积=8×6÷2=24平方厘米


8

u_or_w1c5zc5c3e 幼苗


感觉题目有问题


2

txiaoq 幼苗


题目有问题。


1