六年级二班男生和女生人数比是5:8,全班人数在50-60之间,求全班一共多少人?

jojck110 1年前 已收到1个回答 举报

不缺水的鱼儿 幼苗


5+8=13
全班人数是13的倍数,
全班人数在50-60之间,
所以,全班人数为
13×4=52(人)


2