某工程队修一条公路,第一天修了600米,第二天修了全长的20%,第三天修了全长的25%,这时修的占全长的75%,问这条公

某工程队修一条公路,第一天修了600米,第二天修了全长的20%,第三天修了全长的25%,这时修的占全长的75%,问这条公路全长多少米?
不要用方程
风中的叶子zy 1年前 已收到3个回答 举报

LINGYIN 幼苗


全场:600÷(75%-20%-25%)=2000米


5

412928273 幼苗


全长:600÷(75%-20%-25%)=2000米


2

2bmle 幼苗


600÷(75%-20%-25%)=2000米


1