自行车间原计划每天装配20辆自行车,需要30天完成任务,实际25天就完成任务.

自行车间原计划每天装配20辆自行车,需要30天完成任务,实际25天就完成任务.
实际平均每天装配多少辆自行车?【急!】
ipion 1年前 已收到3个回答 举报

奇大人 幼苗


设实际平均每天装X辆自行车.根据题意得:
20*30=25X
解方程 得
X=24
答(略)
此题太简单,不知道是不是这原因才没有人愿意答(不要说我 线宝哈!)


8

仰的决意 幼苗


30*20=25*x
x=24


2

qiyi1981 幼苗


自行车总数=20*30=600辆
实际配=600÷25=24天


0