一道关于计算机输入输出的数学题如果某数大于1,将它输入,输入的数乘4,再减去1,当结果大于100,就输出结果,否则就将计

一道关于计算机输入输出的数学题
如果某数大于1,将它输入,输入的数乘4,再减去1,当结果大于100,就输出结果,否则就将计算的结果再输入,再输入的数乘4,再减去1,知道结果输出,程序结束.小名输入的数据是2,问输出的结果是多少?
葭奘 1年前 已收到2个回答 举报

坐看叶落 幼苗


假设输入的数乘4,再减去1,当结果大于100,就输出结果,否则就将计算的结果再输入为一个循环,则:
1


1

170c6 幼苗


2*4=8-1=7*4=28-1=27*4=108


0