1个三角形的面积是24 平方厘米,底是15厘米 高是【】

会游泳的cat 1年前 已收到4个回答 举报

路易十世 幼苗


高=24×2÷15=3.2厘米
1个三角形的面积是24 平方厘米,底是15厘米 高是【3.2厘米】


8

深海2000 幼苗


答案是3.2 面积等于底乘以高除以二


2

futureday2004 幼苗


24*2=48
48/15=16/5~


2

香蕉那个疤瘌 幼苗


=24*2/15
=3.2


2