有一列数,1,2,3,2,3,4,3,4,5,4.第100个数是?

心如絮 1年前 已收到2个回答 举报

一年的日子 花朵


3个1组
100÷3=33余1
第34组是34,35,36
所以第100个是34

1年前 追问

1

心如絮 举报

这到底是表示第34组 还是34这个数

举报 一年的日子

第34组的第一个

那天我看见你的 幼苗


3x33=99那第99个数为3+(33-1)=35那第100个数比第99个小一,所以第100个树=35-1=34


2