x+y=2,x+Y^2=4,则X^2007+Y^2007=

mafork 1年前 已收到1个回答 举报

black111 花朵


4014

1年前 追问

2

mafork 举报

过程!

举报 black111

x=o y=2 0+2=2 0+2^2=4 0^2007+2^2007=4014