如何把无限循环小数0.7,0.73,0.735和0.8231化为分数形式?

一个将qq者的告白 1年前 已收到1个回答 举报

卧室你的身 花朵


0.7=7/9
0.73=73/99
0.735=735/999
0.8231=8231/9999


5