正方形得边长为(2a-3b)m,则正方形的面积为( ) (5x- )的2次方=( )-10xy的二次方+y的二

正方形得边长为(2a-3b)m,则正方形的面积为( ) (5x- )的2次方=( )-10xy的二次方+y的二
(5x- )的2次方=( )-10xy的二次方+y的二次方
半空的雨水 1年前 已收到3个回答 举报

singing_yiyi 花朵


正方形得边长为(2a-3b)m,则正方形的面积为(2a-3b)² m²
(5x-y)²=(25x²)-10xy+y²
如果不懂,祝学习愉快!


2

lee766mj 幼苗


面积为(2a-3b)的平方,
(5x-Y)的平方/2次方=(25X的平方/2次方)-10Xy+Y的平方
X从哪来?Y从哪来?题目不完整的样子,还是两到题?


1

indrawan 幼苗


正方形得边长为(2a-3b)m,则正方形的面积为(2a-3b)² m²
(5x-y)的2次方=( )的二次方-10xy+y的二次方


1