一个棱长为6分米的正方体木块,把它切削成一个最大的圆锥体,这个圆锥体的体积是()立方分米

城大叔 1年前 已收到1个回答 举报

潜龙在渊2 春芽


6/2=3(分米)
3.14*3*3*6/3=84.78(立方分米)


2