应用题.一个长方体,如果高增加3厘米,就变成棱长为8厘米的正方体,原长方体的体积是多少?一定要对拜托

应用题.一个长方体,如果高增加3厘米,就变成棱长为8厘米的正方体,原长方体的体积是多少?一定要对拜托
急.
ssdd_77 1年前 已收到5个回答 举报

hx4207 幼苗


原体积=8×8×(8-3)=320立方厘米


7

sethryan 幼苗


320cm³


2

wpx001 幼苗


320


1

小军小军小军 幼苗


8*8*5=320立方厘米


0

pureangle 幼苗


320立方厘米


0