一个圆的周长是18.84米,它的面积是多少平方米

孩婴 1年前 已收到4个回答 举报

liuyongjiu 幼苗


半径 18.84÷(2x3.14)=3m
面积 3x3x3.14=28.26平方米


7

京城第四少 幼苗


2*3.14*R=18.84
R=3
面积为3.14*R^2=3.14*9=28.26


1

看见你就恶心 果实


半径=18.84÷3.14÷2=3米
面积=3×3×3.14=28.26平方米


0

她的一半 幼苗


它的面积是用:18.84÷3.14÷2=3 3 的平方也就是3乘以3再乘以3.14求的就是这个圆的面积 得数是28.26(平方米) 算式就是:
18.84÷3.14÷2 3×3×3.14
...


0