求锥面Z=根号内X的平方加Y的平方被柱面Z的平方=2X所割下部分的曲面面积 紧急求助!

求锥面Z=根号内X的平方加Y的平方被柱面Z的平方=2X所割下部分的曲面面积 紧急求助!
紧急求助
低调xx 1年前 已收到1个回答 举报

永恒de睡眠 幼苗


文件格式: Microsoft Word - HTML 版 牛顿在求y=x这个函数的导数时,由y=(x+x)- x得到y=3xx+3xx+x,然后再除以x, ...... 两边同时平方,得到即,又得到即数学家克莱因认为是整个数学中最卓越的公式之一。 ...... 这样的例子举不胜举,例如“万能公式”能和谐的应用于柱锥、台柱的体积的计算。 ..... 2X++3Y+Z=34. X+2Y+3Z=26....


1