两个数相除,商5余4,已知被除数40,除数是多少?列方程

旋转的宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

mwj121 幼苗


除数是x
5x+4=40
5x=36
x=7.2


8

nbvnvb 幼苗


x/40-4=5
x=360


1

digua1288 幼苗


设除数为X
5X+4=40
X=7.2


1