甲乙两袋同样的大米,甲袋用去4分之3千克,乙袋用去它的4分之3,两袋剩下的重量()

甲乙两袋同样的大米,甲袋用去4分之3千克,乙袋用去它的4分之3,两袋剩下的重量()
A、甲比乙多 B、乙比甲多 C、一样多 D、不能确定
甲数的4分之3相当于乙数的7分之4,则()
A.甲大于乙 B.甲小于乙 c.甲等于乙
痴情是我 1年前 已收到2个回答 举报

XFISSB 幼苗


1.D
2.B
理由:1、甲乙两袋的重量有3种可能,大于1千克,选B,等于1千克选C,小于1千克,选A.
2、根据题意甲×3/4=乙×4/7
甲/乙=16/21,所以选B


5

sd_dreamer 幼苗


1.D
2.B
哒哒


1