请你按已知数字的规律,在空格各填上一个数.4,9,20,( ),( ),185

bmfff2 1年前 已收到2个回答 举报

土家刀客 花朵


43,91
规律:第一个数乘2加1,第二个乘2加2,第三个乘2加3,…………
4*2+1=9
9*2+2=20
20*2+3=43
43*2+4=90
90*2+5=185


4

lluanzaozao 幼苗


4,9,20,43,90,185
4*2+1=9
9*2+2=20
20*2+3=43
43*2+4=90
90*2+5=185


0