四道较难数学题1、檀香扇面上有两个空格,分别用A和B表示。请你按照已知数字的规律,在括号里内填上数字,A=( )B=(

四道较难数学题
1、檀香扇面上有两个空格,分别用A和B表示。请你按照已知数字的规律,在括号里内填上数字,A=( )B=( )。
扇面上的数字:4、9、A、43、B、185
2、两个数的和是279.4,大数的小数点向左移动一位和小数相等。这两个数分别是( )和( )。
3、一辆汽车从甲地到乙地,若每小时行60千米,则要迟到6小时;如果每小时行80千米,则可以提前3小时到达。甲乙两地相距多少米?
4、学校召开运动会,在操场的四周插彩旗。按3面粉旗、2面绿旗、2面黄旗的顺序插,第150面彩旗是什么颜色?
说出式子
无敌刘老根 1年前 已收到3个回答 举报

v3ie 幼苗


1。没看懂什么意思
2。254与25.4
3。2160000m
4。粉旗


2

jdqx 春芽


1 A=20,B=90(方法:从第一个到第二个×2+1,第二个到第三个×2+2,依此类推懂了么?)
2 分别是25.4和254(2元1次方程 X+Y=279.4 Y/10+X 解2元一次方程得X=25.4 Y=254)
3 2160千米 (设正常时间X小时,得方程:60X+660=80X-3*80)
4 粉旗(因为周期是3+2+2=7所以150/7=21余3,所以第2...


2

﹎笑看ミ红尘 春芽


1、A=20 B=90
乘2加1 乘2加2 乘2加3 乘2加4 乘2加5
2、254 25.4
3、设正好到乙地要X小时
则(X+6)*60=(X-3)*80 X=30
所以(30+6)*60=2160千米
4、粉旗 因为150/(3+2+2)=21……3


0