一个果园,其中5分之一种苹果树,15分之5种梨树,15分之3种橘子树,20分之3种桃树,30分之6种香蕉.哪些水

一个果园,其中5分之一种苹果树,15分之5种梨树,15分之3种橘子树,20分之3种桃树,30分之6种香蕉.哪些水
果的占地面积一样大?
青沙帐 1年前 已收到3个回答 举报

jemdu1f 幼苗


苹果橘子香蕉 都是1/5


3

不如意的受气包 幼苗


苹果 橘子 香蕉 都是1/5


2

楚楚的心声 花朵


苹果 占1/5, 橘子占3/15 = 1/5,香蕉占6/30=1/5. 这三种水果占地面积一样大。


0