果园有苹果树180棵,梨树的棵数是苹果树的3分之2,橘树的棵树是梨树的4分之3,果园里有橘树多少棵?

果园有苹果树180棵,梨树的棵数是苹果树的3分之2,橘树的棵树是梨树的4分之3,果园里有橘树多少棵?
列式
不要方程
zwkduan 1年前 已收到2个回答 举报

老杜001 春芽


180*2/3=120
120*3/4=90


10

JiaFeiCat 幼苗


梨树180*2/3=120
橘树120*4/3=160
谢谢


0