果园里有苹果树200棵,梨树的棵数是苹果树数的1/5 ,梨树有多少棵?

果园里有苹果树200棵,梨树的棵数是苹果树数的1/5 ,梨树有多少棵?
果园里有苹果树200棵,苹果树的棵数是梨树棵数的20%,梨树有多少棵?
果园里有苹果树200棵,梨树的棵数比苹果树多1/5 ,梨树有多少棵?
果园里有苹果树200棵,苹果树数的棵数比梨树少20% ,梨树有多少棵?
wang2109 1年前 已收到1个回答 举报

大灰狼不咬人 幼苗


一:200*1/5=40棵
二:200/20%=1000棵
三:200*(1+1/5)=240棵
四:200/(1-20%)=250棵


9