果园里有桔树200棵苹果树是桔树的5分之2苹果树有多少棵?

piao00 1年前 已收到3个回答 举报

半夏的ee 春芽


苹果树=200×2/5=80棵


10

bestll 幼苗


200×0.4=80


1

liminglove 春芽


80


0