果园里有苹果树240棵,梨树的棵数比苹果树少8分之3,梨树有多少棵?

你怎么舍得我难过 1年前 已收到5个回答 举报

ranibowFR 幼苗


240*(1-3/8)=150棵


7

tianshibaobao 幼苗


240*(1-8分之3)=150(棵)答;梨树有 150棵。


2

李梅123 幼苗


240*(1-3/8)=150棵


1

zyljh123456789 幼苗


240*(1-8分之3)=150(棵)答;梨树有 150棵。


1

jianghuma 幼苗


240除以8再乘5=150【棵】


1