7/25*101--7/25怎么做

sjjlenk 1年前 已收到3个回答 举报

我爱双鱼女 幼苗


7/25*101-7/25
=7/25*(101-1)
=7/25*100
=28


10

yuyexg 花朵


原式

=25分之7×(101-1)

=25分之7×100

=28

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!


1

luckycx 幼苗


=7/25*(101-1)


1