学校计划购买600本图书,实际比计划多买了7/20.把这些图书按4比5分配给中、高年级,高年级应分得多少本?

wnn_123 1年前 已收到1个回答 举报

opueng2 幼苗


600*7/20+600=810本
810*4/(4+5)=360本 810-360=450本
中年级360本 高年级450本


7