学校计划购买600本图书,实际比计划多买了35%,把这此图书按4:5分给甲乙两个级,两级各分得多少本

飘到何时 1年前 已收到1个回答 举报

溺水浮萍 幼苗


学校计划购买600本图书,实际比计划多买了35%,实际 = 600x (1+35%) = 810
把这此图书按4:5分给甲乙两个级,
两级各分得360 , 450 本
810 x 4 / (4+5) = 360
810 - 360 = 450


3