学校图书馆有600本图书。其中科技书占5分之1,儿童文学占4分之1,教辅书占3分之1,其余是漫画书。漫画书有多少本?算式

学校图书馆有600本图书。其中科技书占5分之1,儿童文学占4分之1,教辅书占3分之1,其余是漫画书。漫画书有多少本?算式,必采纳
双鱼妹妹 1年前 已收到3个回答 举报

湛江茂名 幼苗


600*(1-1/5-1/4-1/3)=130

1年前 追问

1

举报 湛江茂名

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

双鱼妹妹 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

biancheng119 幼苗


600×(1-1/5-1/4-1/3)=130


1

最大的vv 幼苗


600x(1-1/3-1/4-1/5)=130


0